数学系

奖惩助贷

2018—2019学年学生奖学金获奖学生名单

2019年11月14日 18:16  点击:[]

 

一、幼儿教育学院(394人)

(一)一等奖学金(46人)

张唯一  王玮婷  薛金雨  康佳聪  于香妮  陈天宇  赵奕然  惠宇凤杨启国  唐玉雪  王    王丽芳  李亚婷  严召玲  李倩文    娜王    陈丽娟  寇思帆      范琬滢      王贺雷  李鹏云张    文宇姣    宁  陈虹霖  杨洁婷      霍虹颖  翁慧芳马    涂国露  董家萌  武子花          杨金秀  张佳妮马艺双  杨博雯      任雯雯      徐晓雅

(二)二等奖学金(101人)

庞丽莎  李丹丹      何羽西  邱海焦  张育育  李欣怡  何雨轩范璐瑶  方启程  尚俊雅          李璐璐  胡青霞    敏黄   郭仟慧  张明珠  陶林孜          康小惠  冯婷婷栾添兰      宋岩鑫          薛舒月  汪紫薇    凡惠译萱      朱雨萌  张宇涵  王稚韬      高煜轩  张靖瑶陈    刘淑新  王绊绊  赵芯瑞  肖婷婷  王    翟雅萌  陈亚兰刘    汤芳婷          董思瑾  倪祯威  刘彦宏    奕成方园  杨柳潇  张佳佳      谷思珍      李见兰  杨可馨张雅倩  李诗瑶  贺苏霞  李晨璐          任香玉  王园园徐以霞  刘佳琛  王丽娟      秦琪琪      胡香宁    倩王紫薇  全雅楠  覃小娟  吕红辛 陈嘉怡  马瑜  田晓宇    茜张    刘文静  魏思彤  张雯霏  屈  瑶  杨珊珊      白垣柳吴李芬  艾一丹  刘婉怡      曹馨月

(三)三等奖学金(247人)

刘晨洁  王美辰      姜心怡  吕昭霖      秦巧艳    娅李丹妮      张蓉蓉  熊希望  高明霞  马海玲  马妮妮  王化艳罗兰霞  袁明侠  郭淑玉  刘鑫锐  王  凡  何  影  张  御  武赵阳陈    蔡晓媛  陈思敏  米婷婷  李鑫鑫  陈祖凤  胡春芳  游杨蕊薛   王舞婵 康郦欢  贾苗苗  刘  莹  袁菊阳 刘  美  马丽娟康开心   可  刘永娟  胡雪涛  黄        江宜珂  唐艺暄韩冰玉  王清浪  肖  娜  赵  婷  胡    王瑞洁  杜双飞  李  珊颉锦妮    希  王  敏  张敏妍  徐银雪  郑艳文  申倩妮  雷  璐姚红莉  赵美霄  叶盼盼  欧腊荣  张蕾蕾  王远静  张      维袁智敏  李嘉欣  李娜娜  王  珂  李瑞竹  王佳聪  王瑾茹  蒲红娟李倩雯  赵    赵振楠  田  聪  李阳婷  白  梅  刘  莉  朱  绣郑彬彬  高馨宇  周  莉  王  鑫  龚  双  贾   卢    苗亚倩黄    付琬芹  魏田田  李轶凡      王彩艳  冷梦甜  周佳雪董丽婷                  王友倩      赵怡菲朱    王慧婷  水莉萍  罗青青  彭雅静  贾利阳  崔钟月    丹王雅倩  汪怡林      刘芯羽      白双艳  柏小乘            任昌花      马香香  胡婷婷  李  佩  赵文静闫钰蓉  武  婷  王佳睿  罗  玲    晨  曹  琳  于艺婕  唐  荣郑        张熠帆  齐雨茜  秦凡菲          董飘扬高瑞宣  董旅媛  彭子益  张心怡  贺佳楠  延娟娟  李智贤  李卓菲雷笑妍      黎晴雯  房春晓  王清钰  郑怡青  何东芳  安  璐郭梅娃  杨永梅  胡壹童      雷子言  李丽君      兰晓慧王嘉怡      何佳欢  黄莉娜  张雅茹  冯芙蓉  张建利  李姝婷张楠楠      李盼盼  王欢欢        孟  马腊梅  王超乐秦        折盼盼  吴念芯      王一凡        杨刘静瑶      温嘉怡 程于溪  兰玉姣    瑾  何  琦  高荔祺王娇娇  蒋雪慧  李文敏  张左含  王一童  何  苗  李    马韦珂唐晨阳  李子晔  邵瑜婷  高亚亚  周  敏  陈  桢  龚慧媛  孙明阳王思维  何琴琴  袁梦霄  汪  静  李  娜  李  佳  赵琳怡  王莹莹白        李欣瑶  潘福蓉  李晨玺  张许诺  杨亚楠    怡朱  颖  顾晓棋  李昊娜  孙小梅  南天怡       

二、教育科学学院(223人)

(一)一等奖学金(26人)

    何香香  刘瑞      蔡少凡  强仲英  慎皎伶  郑俊潮白    安晓雅  朱金星  臧佳敏  史百婷      白香香  王瑞丽刘小倩      冯俊英  马新月  杨佳迪  吴明芳      冯格格王    刘锦闪

(二)二等奖学金(43人)

    周春梅          赵 琼      冯可怡    瑶马永宁  何文慧  高嘉琪      李亮亮  吕时霖  李俊瑶  栗玲玲王    崔婧琦          杨佳敏  奥成溪  秦丹丹  薛可芯韩文研  霍东平              计美绒  周春利    睿范坤翔  魏礼琳  郭德林          赵桃桃  窦苗苗  王  鑫司    韩锦西  惠改改

(三)三等奖学金(153人)

亢咪咪  闫彬霞  郝玉清  李婉晨  孙思阳  陈思嘉  李雯君  耿雅迪王书涵  雷嘉玲  张艺桐  王小英  皮小玉  锁  云  王  茹  李  娟熊熙彤  孟子妮  白雪君      吴梦柯  吴慧芳  宋苗苗  魏依婷连    周世莉      杨改圆  龚德菊  张晓雪  李沁蕾  姚寒潇张    范楠琪  崔世正  李雪雯      李小凤  车和玲    薇陈善晓  查赞婷  孙盼盼  董玉婷  赵安妮  吉田田  谢英洁  党春燕周晨昕          兰乐乐  赵莘谕  惠佳倩  王水珍  赵月月范珍珍          刘依菲  代冰杰  刘歆梓  周子琛  张佳仪杨    蔡翠萍      曹艳梅  张文英  吕慧慧  龚一凡  程  蕊李玲玉  宋震宜          秦佳瑜  王茹菲  闫秀娟    俪常    杨璐帆      王琴琴  张丽丽          张瑞云黄    骆卫欢  刘峰仙  陈利君      王欣玉  董盼盼    晗杨        汤豆豆  曹晨曦      董亭玉  侯玉莹  李佩蕾吴  菊  成倍香  任  育  谢欣妍      李济帆      陆雅馨刘雅文          谢含章          郭佳楠  申文霞徐婧雯  杨圆圆  丁长英  陈玉婷  田小娅  李吉雅  张佳航  杜依铭石庆霞      董嘉鑫  马楠楠  田宏霞  臧淼儿      阚雨薇田梦莹  张丹阳  杜婉婉  门佳慧      郭江欣  边乔聪    霞黄    王元元  刘家敏      黄星月  董凯萌      杨珂欣张夏可儿

(四)体育运动优胜奖(1人)

周春梅

三、马克思主义学院(63人)

(一)一等奖学金(5人)

张  蒙  赵  敏  赵    赵思琴  秦瑞蓉 

(二)二等奖学金(18人)

金家宝  刘梅梅          尹正希      曹文  马  源高凯凯  任晃晃      宋亮亮      贺心洁  季佳欢  杨馥源王    杨汉梅

(三)三等奖学金(40人)

高茹茹      王自君      邱诗媛      简夏冰  成阳萍龚莉萍  刘佐梅  李晓芳  陈蓉蓉  吴  婵  汤  晶  吴家祺  常欣妮唐红霞  赵旭彤      袁梦瑶  荆仙瑶           韩小茜马媛媛  郑    姚姣姣                    丹刘星雨  李锐蝶  徐雨      徐慧慧  苏一帆  刘姝利  李雪妍四、文学院(187人)

(一)一等奖学金(25人)

        黄佩佩  李  征  胡艳娜  肖文婷  高星星    琪王    王百成  刘  洁  黄田田      王梓晗  陈  婷  杨  琳周玲伶  姜悦悦  刘小平  卜晓蓉      孙晨鑫  黄苗苗  陈  双陈敬丽

(二)二等奖学金(45人)

贾瑷源  易丽婷  邓  颖  高  怀  窦新咏  陶梦娟  李  颖  马玉菡常小龙  晏可欣  梁  玲  梁青莹  高丹丹  刘瑞婷  苟  鑫    静贺佩佩      杨萍萍  李佳琳  王  润  张  瑶  覃琰玲  邓珍珍张玉雯      王艺霏  王佳茜  左美明  何锦雯  张天雯    融吕    袁海栋  王九菊      熊小倩  康雅轩  陈荣梅    月侯姣姣  杨家合  粟煜林  侯佳华  高嘉雨涵

(三)三等奖学金(117人)

        来文静      陈沁怡      周  奕  吕  昕宋    王嘉迪  王云桐  王玉娇  张娜娜  韦华兴  梁  坤  牛  纯刘宇田          陈乙莎  袁陈雪  陈  灵  严睿欣  尹乐乐孙            李思敏  周圆圆  刘姝佳  孙  晨  高茸茸翟羽佳  刘怡凡      黄思宇  薛正莲  严思睿      李雅娟赵    陈宁昕  张鹏达  朱佳乐  董甜甜      李锦华  宋朵朵辛梦银      李乐倩  李怡怡      刘凯悦  李思美  吴凡凡撒旭东  程  静  李肖梅  王  哲  祁小娟  张海燕  范新雨  武美娟马    孙亦江  闫嘉敏  曹佳乐      武紫荷        婧刘星晨          房佳妮      宋思宇      雷心怡钟    王鑫鑫      顾子瑜  吕梓璇  李星雅        舒文书培  郝雨涵  丑佳维  郭雪蓉  杜楚雯  汪艳艳  陈秘秘  谭廷悦杨    刘姜楠  刘宇轩      苏西洋  秦紫嫣  孟思琪    蓉张子琪  郑芳娟      王梦娟  杜  珍  贺婵   艾  青    淼黄梦倩              张田易格

五、外国语学院(123人)

(一)一等奖学金(15人)

王雨璇          关齐乐      丁瑞雪  雒颖利  陈丛笑刘婉怡  王艺璇  殷锦珂  王眈杨      陆小慧  王喜珍

(二)二等奖学金(30人)

李佳欣      杨佳蕊  赵怡斐  李晨悦  舒飞燕  陈佳玲  刘快乐李洋洋  吴倩玉      唐宇新  毛晨曦  呼延雯  熊亚楠    佳王    王奕丹  罗川淑          张雅鑫      李俊环王盼平      张梦迪      袁紫薇   

(三)三等奖学金(78人)

朱晓彤      王佳乐  王佳怡  赵英卉  宋瑶瑶  胡嘉宁  王若欣冯文欣  黄茜媛      曹耀丹  李宇英  王清清      刘远波黄    党欣怡  卢玉婷  辛晓银  胡海仙  马媛媛  冯小利  张佳莹田    刘佳倩      姜小霞  樊一婷          张楠英谢            王甜甜  罗佳倩  胡宇豪  张一凡    援尹辉辉  胡珍真      刘文静  严颖婷      樊小翠  李欣童肖        拓霞霞          颜显霁  郭美伶    贝林    李盼营  鲁雅楠  金娜娜      李骏晔  杨静怡  尚倩茹罗    段星瑶  董峪君  杜凯妞  杨淑新  李春萍      杨雯雯杨小兰  陈玉婷  任晓菲  代娟娟       

六、经济与管理学院(202人)

(一)一等奖学金(25人)

张佳伟  贺一蔚  吴乐遥          杨柳青      候博涛程锦绣  邢宇星      张美琳  张欣月      马敬蓉  许萧萧谢玉婷  汪桂琴  张奕奕  靳燕青      刘姣姣  殷雪梅    (二)二等奖学金(53人)

胡梦凡  段洁洁      李嘉鑫  杨雨薇  冯二园  涂凡凡  赵媛媛贺    刘筱筱  韩有莹  陈园园  白旭晨  孙子悦        柳曾雅芝  申伊凡  王筱菲  罗锦苗      马若楠  胡小玉    夕王    田文静 赵博妮  陈端阳  张丹丹 路雪萌  吴霞霞 刘美玲姜       李向艳     强文婷  周佳丽  胡佳新    锦王晓丹  王晗晶  许柏蒙      鲁芊黎  闫彩悦  钱昌娟    燕翟晨晨  肖紫璇  陈爱妮  张亚群  冯玉英

(三)三等奖学金(125人)

    曹雪艳  康茜茜  武利娥          吕欣欣  李慧敏梅召芳  聂倩倩  黄一帆  胡雨瞳  马欣怡      田乐乐  刘苗苗马艳珍  王灵芝  孙龙娟  来显花      李娜娜  李梦亭  薛彩丽郭    周婧凡  曹瑞娉                  吴倩楠石    刘莞          郭转转  安程惠  王郁香    刘思文  蒋迎香  由盼盼  闫婷婷      武建梅     马国萍任    王周琳     闫秋玉  潘慧萍     成晶晶  宁嘉佳熊瑞瑶  王甜恬      龙敬毅  师娜英  陈姿如  朱孝翠  王悦婷刘诗睿 柯有金  杨    皛皛  刘  花  姚鑫瑞  唐青青  周茜茜王    代红霞      张美娟  魏君君  韩春乐      周卫萍吴        鲍金萍              唐清芸  贺欢欢封雅蓉      魏诗怡  闫淑婷      王妙捷      姜培钊王亚楠      刘雯阁  王希希          王召召  包  婷候  晴  田玉阳  胡花丽  刘佳雨  陈      冰  庞    刘延丽李雪雯  雷芳芳  聂卓瑜    婷  李双双  张  润  张  蜜  张  鸽孙艳妮  薛培芝  许江艳       

七、历史文化与旅游学院(115人)

(一)一等奖学金(12人)

    牛钰菁  高新梦  王向玉  骆瑞桦  陈仲汇      庞小溪郑佳琦  杨军岩  方嘉伟  江凯

(二)二等奖学金(28人)

高晓谱  董园园  李佳穗      柏佳裕  何雪静  杨梦瑶    歌张        罗承伟  韩蕾蕾          李逸祥  任思清刘巧梅  郭倩倩          黄丹丹  陈俊达  刘    何姝卢雨辰  朱红兰       

(三)三等奖学金(75人)

石晓明      刘思柔  王宇歌  付一帆  樊梨花  王欣欣  宋佳音杨雨阳  杨佳婷  屈佳丽  张婷婷      吴海英    妙  程思琪刘一凡          莫石带  王红红            琴韦肖茹  张家欣  曾琪雯  宋纪宣      蒋文瑞  李雅欣  樊梦园周欣茹                  邓玖元  杨田田    欣张子薇  杨  鑫  陈浃莉      雷茜红      李翻翻  孙小梅刘凯娃  马如愿  常梅梅  王若兮  张乐文  屈依慧        迎孙梦姣      张恩晟      李兰新  李彩霞  丁冠群  陈佳怡董永坤      郝振萍  王思艺  盖兴兴  卫鸿梅      雒建梅申  鑫  王  迪  景悦鸣

八、音乐学院(83人)

(一)一等奖学金(14人)

蒙晓丽  刘倩倩  游焕焕  刘姿君  柏佳乐  邓茜瑞  余  晨    虎杨旭升  赵咪咪  陈亚萍  卞婷婷  白智杰  张莹莹

(二)二等奖学金(23人)

  杜佳嵘  马菁雯  魏娜娜  苏循真  刘美辰  林丽清  罗怡蓉张玲  史芝维  胡蓝欣      李惠玲  贺新渊  罗杨东    欢吴    李思雨  杨璐翼  侯佳妮  彭若楠  苏雨晴  屈一凡

(三)三等奖学金(46人)

何梦琦  张佳乐  仝紫薇  邢丽娟  李柯楠  余熠阳      李明霞刘金珠  张宇彤      王雅婧      王思梦  庞雅娇  钱奕漪王诗乐  赵嘉欣      张新娟          卜琳彤  李张瑞杨    袁小翠  吕姣姣      韦皎姣  祁姗姗      师盼婷寇斯瑜      陈思倩      甄文博      赵浦辛  顿雪可王舒方      王书语  侯千瑞  吕沫函  苏悦琪

九、美术学院(189人)

(一)一等奖学金(26人)

刘卜瑞  王娅楠  阮  倩  常远远  周梅梅  吴昕怡  尤  莹  梁雅妮何泓叶  赵昕彤  靳泽雨  瞿洋洋      蒋亿瑶  杨琪华  刘  璐侯鑫苗  童丹坪    刘艳艳  杨焕丽  王淞雅  张健铜  王  佳和    陈怡彤

(二)二等奖学金(50人)

  侯雨桐  张梦柔  马宁波  张煜婧  储鑫鑫  门雪雪  方金莲朱蜜蜜      王昭雯  李  鑫  兰江婷 高丹阳  苗  蓉  邓瑞华唐明欣  赵郁悦  王孟妍  尤静宜  孙佳钰      韦凤娇  刘新颖王    王一帆  黄翠萍      田  璐      黄浩娇  徐志敏杨子伊  苟雯华  苏莺莺      董小梅  康水文  屈佳瑜  马瑞洁王    霍彤彤  李可心  陈颖驰  胡泽凡  刘楚琦  文亚惠  李梦雪靳嘉豪   

(三)三等奖学金(113人)

马睿阳  白婉莹  陆临峰  李沁逸  王怡元  章兵杨  高启静    晶张靖雯  谢明智          罗晨煜  岳雪莹  陈姣姣  庞乐园郑梦薇  屈艳玲  王琼 蒋恬菲  白辰阳  杨苗苗      刘雨薇柯曾芳      熊英英  赵雅倩  任苗苗      陈贵红  段姝        杨月月  尚嘉迪  代本莉      王锐娟  张兆艺王        郑梦奇  张可琦  康宜玮  高蓉蓉  冯佳艺    萌李唯一  傅天娇  覃亮亮  侯雨苗  安睿心          薛杭宜郝    郭菁菁      张筱冉  柴朝华  高丽杰  任晓雨  韩粒红樊玉萍  张欣怡      吕颖迪  孔祥妮  李佳莹  王少松    娜孙荣华  黄紫焱      白晓蝶  王梦锦      张焕玉    璐杨叶彤  薛沁怡      宋密格      李雪红  马一雯  何佳妮王政淇      王文婧                  薛佳莉李    张润羽  肖艺凡  施家怡  李文睿  常慧茹  赵丽丽  杨新龙张秀秀  刘胤琦      马腾飞  王以涵  雷馨怡  孙雨楠  元佳琪白媛新

十、生命科学与食品工程学院(157人)

(一)一等奖学金(17人)

    马燕飞      苏皓月  高毓遥  冯素梅  李世强  李鑫馨王    袁嘉莹            陈天然      史晓燕任 

(二)二等奖学金(38人)

白茹梦          罗玉秀      姚佳宇  杨依婷  崔梦斐刘    张璐瑶      王兴弟      闫肖肖  范乐琪  杜宇婷李妍玉  李雨璇  刘星君  周粱英  张朝霞  李宇航  解书钦    悦任青青  王佩瑶  肖淑之      张全玲  李雪颖  杨奕莹  王  蓉郭雪颖  方一丹      王新雨      阮琪凌

(三)三等奖学金(102人)

汤雨佳  雷雯静  孙维琳          张若昕        媛刘玉倩  陈焱凤      郭清瑶  阳玉琴  李清苗        芳秦家凤  赵伟伟  赵蓓怡  米鑫锐  张梦瑶      王娜娜    菲侯煜瑾      叶馨梦      郭加琦  黄杏  齐孟雅    瑜赵梦瑶  李喜德  同利娟  王静怡  黄才未      刘力畅  师文文郭佳佳  门依依  常花朵  颉婷怡  李雪娟          璐张    苌珍影  杜甜菁        巨娟芝  张诗仪  刘妍婷张    徐小英      陈瑞莉          赵佳媛    静任谦  刘亚庆  杨若楠          晏伶俐  田继文    静冯    田文婷  张伟瑶  杜会丽  郭诗琼            杰杨    张香竹  李阳馨  王雪倩          王雅鑫    璐刘文静  胡小蜜  樊彦琴              魏欣茹  刘丹妮贺天姿      邓紫凤  郭海萍  郑小芳   

十一、信息工程学院(170人)

(一)一等奖学金(20人)

马甜甜      刘艳霞  孙心悦          雷澳楠  鲁正威赵    党美荣  邢乐乐      丁婉妮      邢幼萌    敏万殊妍  慕慧玲  胡可心  李肖肖

(二)二等奖学金(44人)

    梁凯悦          蒲春蓉  张一凡  胡园敬  汤  群闵煜雯    欢  李        古富轩  刘琦琦        萍李雨霏  王露锫  吴嫣然  寇瑞雪  阮林洋          白亚亭张            安亚楠  王丽琴  丁凤明  李思露    璇何        夏可利  余美募          单娜娜  袁和艳李晓蕊          王诗颖

(三)三等奖学金(106人)

贾丽丹      王一帆  贾虹豆          宋梦璇  华若婷吴彤彤  薛宇宇  潘晶晶  王小云  李梦娇      常方圆    雪刘    王欢乐      罗甜欢  郑巧文  李珂萌  廉婧怡    萌刘玉婉              谢甜甜          雷霆玉宋田田  梁秀英      彭雪琪      左晨曦        会龚        殷嘉欣      曾娜娜  吉倩文        方刘颖茜  李媛媛  孙梦鸽  张国蓉  魏伊佳      方佳颖  拓甜甜杨洋洋      范亚迪  张婷婷        徐方圆  刘卫卫杨萌萌  田馨  史亦菲            王宣蓉  葛仙宇邓承梅  王田田      何淑敏  张佳欣  黄建勃  李雨欣    倩周            王惠宁  宋昕婷      袁和梅  郝虹女王彤彤      高甜甜      刘紫阳  王雪琪  张梦婷    蕾胡            霍一菲  高雪花  康梦迪  谷雨贞  高小娟张    李寒霜

十二、数学与统计学院(151人)

(一)一等奖学金(18人)

陈柳馨  邓雯雯      牛佳丽      陈海燕、张园园    璇王催颖  付甜甜  韩圆圆  刘千慧  宁小金      刘洋洋  储召绚杜沁沁  李一程阳

(二)二等奖学金(37人)

    李郭丹  张开开  陈华洁      王福兰      吴乐乐刘    张云云  王梓静  张婧雯  周静怡  刘俊利  吕明欣    丫刘    赵婉妮  郝佳琦      张旖佳      王雪敏  吕丹丹李兴艳  张曼婷  石若漪  赵芷瑜  李子莹      谢家瑜  蒋慎斐雷莉红  刘巧秀  袁乐泉  杨婷婷     

(三)三等奖学金(96人)

许梦阳  杨佳露  叶雪丽  钱虞婷              刘思雨李    黄祖侠  韦耀媚              高婷婷  高子珍张    来苗苗      周楚钰  罗一鸣      吴新莉    巧谭冰玉  魏晨阳          黄金淑      宋喻霜  周于舒杜月月      吴世玲  赵晓晓          杨雨诺  韩欣茹段清玲  杨田甜  康莹莹          张铭铭  李学英    阔张佳雪  缑甜甜  王慧涛  白婷婷          闫源源  赵晓月张梦桥      赵娜娜          王金梦    璐  蒋雪丽樊月彤  冀思瑞      刘亚楠      苏杰宇  陈慧茹    颖董佳蕊      贺佳怡  吴文静  邱爱萍  沈彬烨      鱼佩怡魏晓雪      曹若晗      李彩蓉  白红梅  李亚南  魏俊青胡召阳  高慧娟  答婉晶  吕涵融  李星星  李思怡        丹(专)  十三、化学化工学院(89人)

(一)一等奖学金(10人)

    王艳宁          张丽萍  赖亚茹  贺瑶佳  程瑞阳王    王雨禾

(二)二等奖学金(22人)

李雪雪  司永恒    静 周    袁梦茹  程冰冰        笛折俊娥  桑香歌  高露露  强红曼  马雨怡  张艳艳        甜刘珏雪  杨雨新  袁一博  徐小幸  杨佳环   

(三)三等奖学金(57人)

刘艺荣      王思敏      王紫茹          杨思蒙张换换  张乐加              邢晓宇  李雪瑞  徐飞燕马北姣  纪洪林      武邦清  王莹莹      闫璐璐  高  真李        崔晓晓  韩蕊婧  刘艳芳          田文瑞胡勇博  武跃跃  杨梦凡  马凤姣  王麒瑞  彭梦圆  刘萌萌  尹静怡马凯玲  焦露瑶  苗        黄家晨  冉栋莉      葛曼青张怡薇  张笑恬  窦智睿      刘倩茜  刘博华      马向阳冉芹英

十四、体育学院(30人)

(一)一等奖学金(5 人)

王能婷  段雪平      徐茜茜  高昕悦

(二)二等奖学金(10人)

    江淑芬  黄梦斐      王文玉  刘念华  董冠廷    蕊刘起起  马吉英

(三)三等奖学金(13人)

贾希希      肖佳美  李姗姗      高萍萍  余成燕  祥雷你捷  徐鹏云  张依萍  孙耀强   

(四)体育运动优胜奖(2人)

白江波     

 

上一条:2018—2019学年国家励志奖学金获奖学生初审名单 下一条:2018-2019学年国家奖学金推荐学生名单公示

关闭